Можно ли использовать логотипы разных компаний в своих видео на ютуб при этом чтобы логотипы не стали рекламой?
Можно ли использовать логотипы разных компаний в своих видео на ютуб при этом чтобы логотипы не стали рекламой??
, Александр, г. Москва
Иван Ежов
Здравствуйте, Александр!
Нет. Правообладатель может предъявить претензию и выставить компенсацию за использования товарного знака.
ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака
3. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок.