Могу ли я отказаться от общаги, и жить самостоятельно на съёмной квартире?
Здравствуйте, я сирота. Числюсь на колледже. Мне полных 16 лет. Могу ли я отказаться от общаги, и жить самостоятельно на съёмной квартире?
, марина, г. Москва
Юрий Гальперин
Здравствуйте, Марина. Обязанности проживать в общежитии законодательно не предусмотрена и Вас ее не может быть. Поэтому Вы можете отказаться проживать в общежитии и проживать самостоятельно в съемной квартире. Могу возникнуть проблемы с заключением договора, так как Вы не являетесь совершеннолетней и полностью дееспособной. В таком случае договор должен подписывать от Вашего имени Ваш законный представитель.