Вы уверены, что это были приставы, а не мошенники? или какое-то «беспредельное» коллекторское агентство.
Пристав-исполнитель обязан сначала вызвать должника и разъяснить ему права и обязанности в исполнительном производстве, предложить добровольно исполнить решение суда.
Прежде чем что-то «забрать», пристав должен составить опись имущества должника и наложить на него арест. И уже потом, если должник злостно не платит, возможно изъятие имущества и продажа его с торгов.
Бывшие в употреблении вещи, предметы домашнего обихода, вообще не изымаются, арест на них не накладывается (кроме предметов роскоши, золотой унитаз, к примеру :)) ). Компьютер изымать вообще противозаконно, поскольку это есть нарушение права граждан на тайну личной жизни и переписки. Мало ли какие сведения там содержатся!
На всякий случай уточните, что это было, у пристава-исполнителя, в чьём производстве находится дело, а затем, в зависмости от результата, обращайтесь в полицию. Настоящие приставы так себя не ведут. Это, скорее всего, мошенничество.