Я так понимаю будет суд, что там будет происходить и судимость будет после этого?

Я нашла карту на улице, сняла с неё 2400. Хозяин карты заявил в полицию и написал заявление. Вчера встречались с хозяином карты и сказали мы вам отдадим деньги в размер 3000 рублей, но не взяла. Я так понимаю будет суд, что там будет происходить и судимость будет после этого?

, Жанна Аверьянова, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день!

Вам нужно в любом случае возвратить деньги, которые вы потратили.

В настоящий момент возбудили против Вас уголовное дело?

Жанна Аверьянова
Клиент, г. Москва
Да

Если Вы согласны с обвинением, то Вам необходимо возместить причиненный преступлением ущерб, принести извинения и ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В Вашем случае это самое безболезненное что можно сделать.

Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! это зависит от многих факторов. В Вашем случае возможна как административная, так и уголовная ответственность.