Мне выдвинули судебный иск от ЖКХ

Мне выдвинули судебный иск от ЖКХ. По адресу, где я не проживаю. Можно ли оспорить данный иск?

, Ульяна, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ульяна!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

В данном случае необходимо разобраться за какой период предъявлены требования, были ли вы в данный период собственником, либо были зарегистрированы. Если да, то в любом случае Вы обязаны нести бремя содержания и расходы по оплате коммунальных услуг. Так же Вы можете обратится с ходатайством о передачи дела в суд по месту Вашей регистрации.

Удачи Вам.

Ульяна
Клиент, г. Москва
Срок пркдъявлен с 2018 до 2021 год, но дело в том, что с 2018 по 2020 год воды у нас в доме не было, мы дили без воды пользовались колонкой, но расчет сделали, как бцдто вода была.

А так же счет выдвенули моей сестре, которой на данный момент нет 18 лет.

Мы млжем обоатится в суд длч перерасчета задолженности, а так же чтобы счет делили между родителями

Если у Вас имеются подтверждающие документы о том, что водоснабжение отсутствовало Вы можете подготовить возражение на исковое заявление, так же обратитесь в ГЖИ и привлеките их в дело в качестве 3го лица

Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Иск о чем? Об оплате услуг ЖКХ?

Если да, то иск выдвинут верно. Если Вы не проживаете. но являетесь собственником, это не является основанием для не выставления и оплаты счетов.

Т.е. оплата за тепло, мусор. текущий и кап.ремонт Вами должны оплачиваться.

Единственное, на что можно рассчитывать — исковая давность 3 года, и установленные приборы учета на ХВС и горячую воду. а равно водоотведение. За это должны пересчитать.

Если ничего нет, и вы наниматель или собственник, то платить придется.

Для ознаколмения — ПП РФ 354