Но она сегодня заявила, что хочет 2 миллиона, потому что она с ребенком снимает комнату в общаге, так как погибший проиграл квартиру, машину и им теперь нужно обустраивать свою жизнь

Папа сбил пешехода на нерегулируемом пешеходе на федеральной трассе. Насмерть. Вину признал, пытался реанимировать до приезда скорой. У погибшего остался ребёнок и незаконная супруга. Так же есть мать и брат. Потерпевшим мы выплатили 50 тыс на погребение. Хотели попробовать пойти на мировую. Предложили 1 миллион, она просила 1,5. Объясняем, что мы выставили квартиру на продажу и у нас просто нет таких денег. Думали сойдёмся на 1.2. Но она сегодня заявила, что хочет 2 миллиона, потому что она с ребенком снимает комнату в общаге, так как погибший проиграл квартиру, машину и им теперь нужно обустраивать свою жизнь. Папе 60 лет, стаж вождения с 18 лет, без дтп. И сейчас работает водителем по вахтам. Мы очень не хотим чтоб его посадили. А потерпевшая теперь этим манипулирует, что нам придётся выплатить ей любую запрашиваемую сумму, если хотим мировую. Как поступают в таком случае?

, Гузель, с. Кандры
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как я понимаю дело возбуждено?

На какой оно стаддии?

Потерпевшие требую моральный вред?

Ответственность папы была застрахована по ОСАГО?

В силу Закона об ОСАГО № 40-фз от 2002 года, они могут обратиться в страховую (если ответственность папы была застрахована)

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей

чем они обосновывают требования?

Гузель
Клиент, с. Кандры
Здравствуйте! Суд будет осенью. Хотели подписать с ними мировую. Думали это как то потом повлияет на приговор, что бы папу не посадили. Но они просят очень много, не знаем, нужно ли придаваться на их манипуляции. Папина машина в автокредите. Скорее всего, полная каска, щас она у дилеров на ремонте.

дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ?