Во время ветра упал кусок рубероида с многоквартирного дома, как поступить в данном случае?
Здравствуйте.во время ветра упал кусок рубероида с многоквартирного дома,как поступить в данном случае? Куда обратиться
, ранис, г. Реутов
Анна Шимохина
Здравствуйте! Вы можете обратиться в управляющую компанию, либо ТСЖ, обслуживающие ваш дом.
Василий Катаев
Здравствуйте, Ранис!
Нужно обратиться, с письменным заявлением, в управляющую организацию. Предусмотрены следующие организационно — правовые формы организации по управлению многоквартирного дома: УК, ТСЖ, ЖСК. Так, в силу положений части 1 статьи 162 Жилищного Кодекса России,
Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами.