Во время ветра упал кусок рубероида с многоквартирного дома, как поступить в данном случае?

Здравствуйте.во время ветра упал кусок рубероида с многоквартирного дома,как поступить в данном случае? Куда обратиться

, ранис, г. Реутов

Здравствуйте, Ранис!

Нужно обратиться, с письменным заявлением, в управляющую организацию. Предусмотрены следующие организационно — правовые формы организации по управлению многоквартирного дома: УК, ТСЖ, ЖСК. Так, в силу положений части 1 статьи 162 Жилищного Кодекса России,

Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами.