Пенсионер, работаю в военном комиссариате, обязуют носить военную форму обежды
, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Если у Вас есть право ношения формы одежды, то Вы можете этим право воспользоваться. Но обязать Вас к этому никто не может, если это не оговоренго в Вашем трудовом договре и правилах внутреннего трудового распорядка
В силу ТК РФ (ст. 56)
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым
работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.