Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что ему за это грозит, какой срок?
Здравствуйте,моего сына обвиняют по статье 135 ч.2.на момент преступления ему было 18 лет,девочки 12.Они вместе гуляли,вообщем влюблены были друг в друга.Перед отъездом на отдых мой сын поцеловался с ней,потрогал её за ногу и за грудь.Что ему за это грозит,какой срок?Все характеристики положительные,он инвалид с детства ,явка с повинной
лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж мобилизован из г. Москва в 2022 году , 26 января находясь в Сумской области подписал контракт. Пришла только выплата в размере 400т. Скажите пожалуйста какие выплаты еще положены, в какой срок их должны перечислить? И что для этого нужно сделать и если нужны какие то обращения, может ли он это сделать дистанционно?
, вопрос №4968614, Юлия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был заключён договор между мной и больницей целевой, они оплачивают, я учусь. По этому договору в случае разрыва его, возврат средств в течении 30дн. Я инициирую разрыв договора, по допсоглашению от 17 ноября 2025, это допсоглашениЕ уже трехстороннее, где я, больница и универ. Это соглашение подписывают только в мае 2026 года, электронно(почта, переписки) все прослеживается что договор не однократно переделывался и тд. Вопрос учитывая что в ученическом договоре срок 30 дн, а допсоглашение от 17 ноября 2025, и подписано было только в мае, могут ли к нам применить какие либо санкции, просто от возврата средств по договору я согласен, но боюсь что сверху ещё накинут тк будут ссылаться на то что 30 дн прошло, ещё в декабре 2025 г. Фото прилагаю
, вопрос №4966001, Ринат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Можете помочь с вопросами, связанными с добровольной ликвидацией организации в упрощенном порядке? Ситуация следующая. ООО на УСН в настоящее время не осуществляет деятельность, в штате только директор. В ООО два учредителя. Хотим ликвидироваться в упрощенном порядке. (все критерии подходят) Вопросы:
1. Можно ли уволить директора по собственному желанию до подачи заявления в налоговую о ликвидации? На протяжении всей деятельности организации отчетность подписывается доверенным лицом, срок действия доверенности до 2028г.
2. Указывать ли в протоколе собрания учредителей срок ликвидации?
3. Указывать ли в протоколе собрания учредителей сведения о назначении ответственного лица по сдаче отчетности? В данном случае это будет лицо по доверенности
4. Нужно ли подавать в налоговую сведения о прекращении полномочий директора и в какой срок?
5. В какой срок подается заявление на ликвидацию?
, вопрос №4964514, Тамара, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Наша организация участвовала в торгах по 44ФЗ, мы были единственным поставщиком, заказчик выложил контракт на подпись с многочисленными ошибками, мы создали протокол разногласий, заказчик в установленные сроки опубликовал контракт, но мы не смогли его подписать в срок, так как мы гос.организация и обеспечение проходит через казначейство. а это была пятница вечер и платеж прошел только во вторник, обеспечения не было и мы не подписали контракт. На следующий день с площадки пришло уведомление что пропущен срок подписания контракта. С этого момента прошло уже более 10 дней. заказчик на связь не выходит, протокол об уклонении не разместил в установленные сроки, в ФАС жалобу не подал. Как нам поступать, что нам грозит?
, вопрос №4964378, Сергей, г. Канск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.