Здравствуйте, у меня такой вопрос, стояку 12.5 лет соединён с железной трубой над полом, соседка не даёт

Здравствуйте, у меня такой вопрос, стояку 12.5 лет соединён с железной трубой над полом, соседка не даёт разрешения менять, перекрытия у нас 60см,домуправ отказывается дать акт об отказе замены стояка, написала заявление в домуправление, куда дальше жаловаться?

, жанна, г. Черемхово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Следует понимать, что если речь идёт о замене общего имущества собственников дома, то такие вопросы должна решать управляющая компания, отдельные собственники могут настаивать на производстве работ, обращаясь в жилищную инспекцию либо суд с жалобами на УК и других собственников помещений в доме.

Всего доброго!