Архив уголовных дел

Здравствуйте . В 2014 году проходила свидетелем по уголовному делу по мошенничеству . Есть ли какая либо возможность получить подтверждающий это документ . МВД дает отписку , что регистрационные журналы уничтожены , информацию предоставить не могут . Номер уголовного дела неизвестен . Справка нужна , чтобы отбиться в суде от претензий банка .

, Елена, г. Грязи
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте обратиться в суд с заявлением о предоставлении интересующих Вас сведений (о Вашем статусе по уголовному делу), указав по возможности номер уголовного дела, год, статью УК, фамилию подсудимого.

Елена
Клиент, г. Грязи
В судебном заседании по иску банка суд уже запрашивал данную информацию. МВД дали точно такую же отписку.

А уголовное дело в суде рассматривалось или прекращено на стадии следствия?

И зачем им обязательно сведения о том, что Вы были свидетелем, не достаточно ли предоставить сведения о наличии у Вас судимости или привлечения к уголовной ответственности?