Какая в этом случае будет сумма выплаты и будет ли вообще?

Здравствуйте!

У мужа есть кредит. В случае развода он делится пополам.

Вопрос: если на момент развода муж не подавал иск в суд о разделе взятого кредита, может он это сделать после нашаго развода?

Я нахожусь на иждивении сына. Т.е. у меня нет работы и каких-либо дополнительных доходов. Какая в этом случае будет сумма выплаты и будет ли вообще?

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

После расторжения брака супруг может потребовать денежные средства в течение 3 лет.

Если Вы с супругом поддерживаете нормальные  отношения, то лучшим вариантом для Вашей защиты будет заключение брачного договора.

Также в случае если кредит супругом был взят на личные цели (например, поездка в отпуск), то в таком случае задолженность не может быть признана общей, так как супруга никак не пользовалась этими деньгами и не получила от них никакой выгоды .