Купил мотоцикл не стоящий на учете по дкп хочу его зарегестрировать на маму так же через дкп но не таскать ее по гаи можно сделать какую либо доверенность?

Добрый день. Купил мотоцикл не стоящий на учете по дкп хочу его зарегестрировать на маму так же через дкп но не таскать ее по гаи можно сделать какую либо доверенность?

, Андрей, г. Самара
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Доброе утро, Андрей!

  Доверенность можно сделать без проблем. Она может быть составлена в простой письменной форме, нотариального удостоверения доверенность, представляемая  в  ГИБДД при регистрации автотранспортных средств, законодательством не предусмотрена. Проблема будет в другом, при регистрации автотранспорта, от одновременно снимается с учета прежнего собственника, а Продавец не зарегистрировал мотоцикл и он зарегистрирован на предыдущего владельца. Возьмите доверенность и от Вашего продавца, поставите на учет мотоцикл по его договору, а потом уже по своему.