Вопрос, почему он не возвращает одной сумму как в страховой компании и почему страховая компания не потребовала возместить сумму?

Добрый день!

На момент ДТП у виновника не было страховки, после решения суда через приставов с него удерживают ежемесячно небольшую сумму. Вопрос, почему он не возвращает одной сумму как в страховой компании и почему страховая компания не потребовала возместить сумму?

Уточнение от клиента
Неужели нет законов заставить виновника возместить одной суммой? по сути это страховая сумма
, Любовь, г. Рузаевка
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь.

Вопрос, почему он не возвращает одной сумму как в страховой компании.

Вероятней всего потому что у виновника нет всей суммы сразу и приставы удерживают частично по мере поступления денежных средств на расчетные счета.

почему страховая компания не потребовала возместить сумму?

Уточните пожалуйста, какая страховая и с кого должна потребовать возмещения? Вы указали, что у виновника не было страхового полиса.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

С Уважением, Кристина.

Любовь
Клиент, г. Рузаевка
Не денег у него нет, а совести. Зная, что закончилась страховка, он выехал с двумя маленькими детьми, девочку которая не была пристегнута вытащил мой муж. В машине сидели еще два взрослых человека, которые также не были пристёгнуты, один человек получил увечья, как и его дочка. Его лишили вод. прав на 1,5 года, но он их вернул через Верх. суд. Суд счёл слишком суровым наказанием и назначил штраф. ВЫехал на встречку, разбил новую машину, выехал без страховки, в машине никто не был пристёгнут, кроме годовалого ребенка. Четыре право нарушения, и ему вернули права, это как???