У него сейчас 2 пенсии Ему сказали, что 2 пенсии он получать не может, так ли это?
Моему папе 57 лет. У него есть авганская пенсия, за боевые заслуги.
Сейчас ему присвоили инвалидность 1 группы. Т. Е.у него сейчас 2 пенсии
Ему сказали, что 2 пенсии он получать не может, так ли это?
, Алёна, г. Челябинск
Александр Скуба
Алёна, здравствуйте!
К сожалению, они правы. Перечень граждан, имеющих право на получение двух пенсий, указан в пункте 3 статьи 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Ваш отец не подпадает ни в одну из категорий граждан, указанных в данном перечне.