8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплатить налог начисленный с 2012 по 2021 гг, сумма более 100 тыс

Здравствуйте. В 2012 году был наложен арест на автомобиль (перебит номер кузова). По настоящее время налоговая начисляет транспортный налог. В этом году я потребовал от ГИБДД решить данный вопрос, они предложили аннулировать регистрацию. Вопрос в следующем авто с перебитым номером и в аресте является ли транспортным средством? Обязан ли я оплатить налог начисленный с 2012 по 2021 гг, сумма более 100 тыс. Спасибо.

, Михаил, г. Москва

Михаил, добрый день.

Вам следует подать в налоговую заявление о пересчете взыскиваемых с Вас денежных сумм, приложив к копию судебного решения об аресте автомобиля. Налоговая должна отменить решение о взыскании и вернуть взысканные с Вас денежные средства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
После угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.)
Сделал заказ ювелиру из Подмосковья, отправил аванс 40 тыс и золото в счет стоимости работ в сентябре 2025. сначала были отговорки что дизайнер долго отрабатывает, потом он вроде как попал в больницу с сердцем. Потом целый детектив: он поймал благоверную на измене, оставил ключи и хлопнул дверью (вместе вроде как с моим готовым изделием). Потом долго пытался попасть домой - жене стыдно и не хочет с ним видеться. после угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.). сейчас опять кормит завтраками. мне это надоело, хочу что-то сделать: подать заявление в полицию или в суд, не знаю. Проблема в том, что я нахожусь в Донецке, ДНР и не знаю как в таких ситуация поступать (Бог миловал и все у кого заказывал дорогостоящие услуги выполняли свои обязательства). Договора на оказание услуг с ним не заключал - просто переписка в телеграм... =(
, вопрос №4974086, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2021 году в суде было составлено мировое соглашение с фиксированной оплатой по алиментам
В 2021 году в суде было составлено мировое соглашение с фиксированной оплатой по алиментам. Прожиточный минимум вырос за эти года, отец ребёнка находится на СВО, но как платил 7 тысяч рублей, так и платит, и больше ничем не помогает. Хотелось бы узнать, есть возможность расторгнуть мировое соглашение и подать на официальные алименты
, вопрос №4973712, Ольга, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть задолженность по займу на сумму 18.000 тыс. Внесено досрочно 4.000. Просрочка 4 дня. Остаток долга с п
Добрый день, есть задолженность по займу на сумму 18.000 тыс. Внесено досрочно 4.000. Просрочка 4 дня. Остаток долга с процентами 23.100. Прислали сообщение в чат мах : "Увeдомляeм, что по договорy зaймa допyщeнa проcрочeннaя зaдолжeнноcть. Сумма просроченной задолженности включает в себя основной долг, проценты, неустойку (детальная информация в Личном кабинете на сайте компании). В соответствии со ст. 307 ГК РФ, ст. 4 ФЗ 230 ООО Кредиска МКК требует исполнения обязательств по договору займа в полном объеме в размере текущей просроченной задолженности не позднее текущего дня. В случае неисполнения/неполного исполнения настоящего требования ООО Кредиска МКК будет вынуждено определить и инициировать перечень мероприятий согласно норм действующего законодательства, направленных на возврат просроченной задолженности. Настоящее требование будет выполнено? OOO Kрeдиcкa МKK 88006009676 Игнорирование сообщения повлечет перемещение займа в рисковый реестр проблемных активов! Кредитор имеет право подать заявление в суд!" Правомерно ли их действия и как ответить на данное сообщение и вообще законно ли писать
, вопрос №4972281, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Откуда такие суммы и почему столько лет меня никто не искал и не подал в суд?
Здравствуйте.Два дня назад мне позвонили с коллекторского агенства и сообщили ,что я брала займ в 2019 году в компании „Отличные наличные " и у меня по нему недоплата ,плюс страховка какая то неоплаченная и того получается 4 задолженности на сумму более ста тысяч .Я просто в ужасе !!!Откуда такие суммы и почему столько лет меня никто не искал и не подал в суд?Как быть в данной ситуации?Прислали мне какие то договора непонятные ,без всяких расчетов,ничего непонятно.
, вопрос №4970710, Елена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составлено нотариальное соглашение сумма на двоих детей (МРОТ 2024года - 15тр), деньги все выплачены детям до 18
Здравствуйте. Проконсультирую пожалуйста . Составлено нотариальное соглашение сумма на двоих детей (МРОТ 2024года - 15тр), деньги все выплачены детям до 18 лет включительно после подписания соглашения (часть суммы закрыто недвижимостью и часть суммой). После никаких перечислений на детей не было. Официальный доход более 100 тысяч сейчас. Можно сделать перерасчёт? Алименты 33% от дохода?
, вопрос №4970207, Анна, снт. Купавна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2021