Здравствуйте, я гражданин Таджикистан могу я работать водителем автобусов в РФ если у меня есть категория D?
, Джасур, г. Иркутск
Эмиль Таубулатов
Здравствуйте, Джасур!
Если категория D получена вами в России, и у вас есть патент, то вы можете работать водителем автобуса в РФ.
Если же водительское удостоверение вы получали в Таджикистане, то
для работы водителем в России такие права не подойдут. Для этого придется либо обменять свои права на российские (сдав экзамен), либо пройти обучение и получить их в РФ с нуля.
Источник: https://migranturus.com/rabota...