Здравствуйте скажите пожалуйста у меня статья 159ч2 160 тыс руб путём обмана взял я их вернул все но человек не идёт на примерение что мне грозит я не разу не привлекался нечего

здравствуйте скажите пожалуйста у меня статья 159ч2 160 тыс руб путём обмана взял я их вернул все но человек не идёт на примерение что мне грозит я не разу не привлекался нечего

, денис, г. Москва
Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Денис.

Ответственность за мошенничество установлена в указанной Вами статье.

В соответствии с ч.2 ст.159 УК РФ,

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Наказание будет определено судом с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Попробуйте примириться с человеком.

Таким образом, минимальным наказанием, предусмотренным для данного преступления является штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет. А максимальным наказанием является лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

С уважением.