Можно ли возобновить уголовное дело по 134 статье?

, надежда, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Надежда.

В принципе любое уголовное дело может быть возобновлено.

УПК РФ Статья 211. Возобновление приостановленного предварительного следствия

1. Предварительное следствие возобновляется на основании постановления следователя после того, как:
1) отпали основания его приостановления;
2) возникла необходимость производства следственных действий, которые могут быть осуществлены без участия подозреваемого, обвиняемого;

3) прокурором отменено постановление о приостановлении предварительного следствия.

Если оно было приостановлено, то следователь выносит постановления о возобновлении после того, как отпали основания, по которым оно было приостановлено (ст. 208 УПК РФ) или иным основаниям. Также оно может быть возобновлено по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

http://www.consultant.ru/docum...
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно, если не прошли сроки давности, но и нужно смотреть по каким основаниям приостанавливали или прекращали производство по делу., чем короче вопрос, тем больше вариантов развития событий)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович