Здравствуйте вопрос я плачу алименты, если теряю работу, может ли договор сдачи в аренду помещения быть основным источником дохода
Добрый день. В соответствии с письмом ФССП России от 28.04.2016 N 00010/16/37567-СВС «О некоторых вопросах применения к должникам ограничения специального права»,
При определении основного источника средств к существованию полагаем возможным руководствоваться следующими рекомендациями.
В качестве основного источника средств к существованию может выступать любой доход, который является существенным в сравнении с доходами, полученными от иной деятельности.
Таким образом, договор аренды помещения может быть основным источником дохода даже при наличии трудоустройства, если доход от сдачи помещения превышает заработную плату.
Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. При установлении приставов факта сдачи Вами помещения, размер алиментов будет определяться согласно решению суда