Здравствуйте подскажите пожалуйста если автомобиль был снят с учёта в Рубцовске в 2018 году как можно поставить в Кемерово на учёт сейчас
, Игорь, г. Москва
Людмила Комелягина
Добрый день, Игорь!
После вступления в силу изменений к Приказу МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», владелец автомобиля обязан поставить его на учет в течение 10 суток.
За нарушение сроков регистрации, ст.19.22 КоАП РФ Статья 19.22.предусмотрен административный штраф на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, следовательно заплатите штраф и поставите автомобиль на учет.