С 14 октября реализация начинается, букдут выдавать прожиточный минимум 10 тыс, я инвалид 3 группы, пенсию получаю на почте, мне нужно правляющему и пенсию отдавать или нет
Здравствуйте, идёт процедура банкротства, сейчас стадия реструктуризации выдают 50000. С 14 октября реализация начинается, букдут выдавать прожиточный минимум 10 тыс, я инвалид 3 группы, пенсию получаю на почте, мне нужно правляющему и пенсию отдавать или нет. Заранее спасибо за ответ
Ниеля, добрый день. В процедуре банкротства нет подразделений на заработную плату, пенсию, подработки — это все относится к доходу должника и из этой месячной суммы выдается прожиточный минимум. В прожиточном минимуме не учитываются социальные пособия по потере кормильца и так далее. Поэтому, во время реализации имущества вы будете получать только прожиточный минимум по вашему региону или как работающее население (если официально работаете) или как пенсионер из всего дохода, включая пенсию. Если финансовому управляющему не будете передавать пенсию, то в конце процедуры он Вам выставит счет, сколько нужно внести из вашей пенсии в конкурсную массу, а это 6 (месяцев) х на всю вашу пенсию минимум.