Здравствуйте, в квартире 4 собственника, у меня доля, и наложен арест, я хочу выписаться, могут ли в таком случае приставы выставить квартиру на торги?
Здравствуйте, в квартире 4 собственника, у меня доля, и наложен арест, я хочу выписаться, могут ли в таком случае приставы выставить квартиру на торги? В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. 16лет.
Добрый день. Регистрация не влияет на обращение взыскания.
В целом при названных Вами обстоятельствах маловероятно. Опять же если это единственное жилье, то это в принципе невозможно.
Здравствуйте, Илья!
Насколько я понимаю, доля в квартира — предметом залога не выступает, и является единственно пригодным для постоянного проживания должника, -жильем.
Если все так и есть, то обратить взыскание на такое имущество должника — нельзя, в силу положений пункта 1 части 1 статьи 46 ГПК РФ.
При чем тут, отмена регистрации гражданина — непонятно. Вы можете снять с регистрации, по этому адресу.Тем не менее, по постановлению судебного пристава, может быть, дополнительно, установлен запрет регистрации и вселение иных лиц, в долю в этом жилом помещении.
Не имеет значения.