У меня дом и участок в долевой собственности по 12 доли на
У меня дом и участок в долевой собственности (по 1/2 доли на каждого). С соседом сложные отношения. Он своеобразно понимает свое право на 1/2 своей доли. Поэтому я готовлю исковое заявление в суд о выделе своей доли в натуре. Я получил экспертное заключение о возможности физического раздела. Нужно двигаться дальше. Реально мы живем в одноэтажном пристрое к основному дому. Могу ли я предложить на рассмотрение суда свой вариант выдела: пристрой (это примерно 1/3 часть моей доли)) и земельный участок, прилегающий к нему в размере моей доли. Остальная часть моей доли дома (2/3) остается в долевой собственности ?
Добрый вечер.
Могу ли я предложить на рассмотрение суда свой вариант выдела: пристрой (это примерно 1/3 часть моей доли)) и земельный участок, прилегающий к нему в размере моей доли. Остальная часть моей доли дома (2/3) остается в долевой собственности ?
Вы можете предлагать суду свои варианты выдела в натуре. Но надо понимать, что эти варианты должны быть подтверждены экспертными заключениями.ст.79 ГПК РФ, ст.252 ГК РФ.