Получить определение суда

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, иск оставили без движения, может ли ответчик получить данное определение?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ответчику нет, Истцу да. В силу ст. 136 ГПК РФ

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

Как видно из указанной нормы, копия направляется лишь Истцу и всё для устранения причин, послужившим причиной оставления без движения. Так что отвечая на Ваш вопрос, то нет, получить копию такого определения ответчик не может.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое