Вопрос такой, что делать если мать пенсионер, парализована, последняя стадия болезни Альцгеймера, неможет
Добрый день! Вопрос такой, что делать если мать пенсионер , парализована,последняя стадия болезни Альцгеймера ,неможет двигатся , отрофированны мышцы рук и ног, как ей получать пенсию на лечение и оплату коммунальных
, владимир, г. Донецк
Кирилл Иёшкин
Добрый день! Вам необходимо обратится в МСЭ для установления группы инвалидности, вашей матери назначат группу инвалидности, после чего рассчитают сумму пособия, а так е предоставят вам необходимое медицинское оборудование и медикаменты! Так же вы можете обратится в ДПиП (доставка пенсий и пособий) чтоб доставляли пенсию прямо на дом.
Рекомендую вам обратится к вашему местному юристу, он поможет вам в решении данной проблемы!