Если да, что для этого нужно Снимать квартиру, договориться у хозяина с выкупом ее, например внести 1000000₽ и остальную сумму так же выплачивать по месячно пока полностью не выкуплю квартиру
Можно ли так сделать? Если да , что для этого нужно
Снимать квартиру , договориться у хозяина с выкупом ее, например внести 1000000₽ и остальную сумму так же выплачивать по месячно пока полностью не выкуплю квартиру
Здравствуйте, Екатерина!
В принципе, если продавец согласен, то такой договор допустим в соответствии со ст. 628 Гражданского кодекса РФ. Но можно сразу и купить с рассрочкой платежа. Вешать ипотеку или нет — на усмотрение сторон (п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ).
Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!