У меня в гостях была девушка, хотела остаться на ночь, родственница, тоже собственница, как и я, начала её выгонять, на основании того что она против чтобы в квартире были посторонние

Имеет ли она право, если человек мой гость и мы не мешаем?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно чю. 1 Статьи 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности. Данная статья предусматривает владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Если второй собственник возражает против Ваших гостей. То Вы не можете оставить гостью на ночь