К она уже обесценивается и уже в неочень хорошем состоянии, нам нужно машину снять с учета

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас машина оформлена на сына 16 лет сыну, теперь мы хотим продать машину т. к она уже обесценивается и уже в неочень хорошем состоянии, нам нужно машину снять с учета

, Анна, г. Москва
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Поскольку автомобиль находится в собственности несовершеннолетнего, продать его можно только с согласия органов опеки и попечительства. При этом органы опеки и попечительства одобряют сделку только если она будет совершена с условием соблюдения интересов ребенка. Конкретного перечня условий нет. Органы опеки определяют их в каждом случае индивидуально. Как правило, денежные средства от продажи должны поступить на банковский счет ребенка, либо в замен должно быть приобретено имущество и оформлено в собственность ребенка.

После получения такого согласия Вы сможете снять автомобиль с учета и распорядиться им в соответствии с условиями , одобренными органами опеки.

Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете обратиться за консультацией ко мне в чат.