Здравствуйте, скажите парню 17 лет в октябре будет, учиться, работает, не хочет жить с родителями, если он будет жить дома у своей девушки, опека или инспектор пдн могут с милицией его вернуть домой?
Здравствуйте, скажите парню 17 лет в октябре будет , учиться , работает, не хочет жить с родителями, если он будет жить дома у своей девушки, опека или инспектор пдн могут с милицией его вернуть домой?
, людмила, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Добрый день!
Проживание парня возможно от его родителей отдельно.
В соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Так, что он может проживать с девушкой в отдельной квартире, доме и т.п. Так же, он может не только проживать, но и быть зарегистрирован на иной жилищной площади, нежели его родители.
Спасибо большое, а то там ребенок так боится родителей.