8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прописка и выписка из квартиры по желанию собственника

квартира приватизирована на меня, но прописаны постоянно и проживают в ней еще моя сестра и совершеннолетняя племянница. Могу ли я выписать их без их согласия или прописать без их согласия в квартиру другого человека?

, Людмила, г. Ярославль

Собственник имеет право регистрировать на своей площади по своему усмотрению любых лиц, так же как и в судебном порядке признавать их утратившими право пользования (выписать т.е. из своего жилья), в Вашем случае ничьего согласия не требуется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Балконная плита требует ремонта, но средств на текущий ремонт у МКД нет, и даже с учётом уже выполненных работ, на доме минусовое сальдо по статье "Текущий ремонт"
Пресловутые балконные плиты. Балконная плита требует ремонта, но средств на текущий ремонт у МКД нет, и даже с учётом уже выполненных работ, на доме минусовое сальдо по статье "Текущий ремонт". УО предлагает выполнить работы по ремонту за счёт средств собственника квартиры. Естественно собственник, апелируя тем, что плита МОП, не соглашается с этим. Как быть в этой ситуации УО?
, вопрос №4856528, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны для продажи и можно ли в этом случае обойтись без участия нотариуса?
Здравствуйте! Собираюсь продать свою долю в квартире второму собственнику. Какие документы нужны для продажи и можно ли в этом случае обойтись без участия нотариуса?
, вопрос №4856426, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3хкомнатная коммунальная квартира, 2 собственника, общая долевая места для пользования, ванна, туалет
3хкомнатная коммунальная квартира, 2 собственника, общая долевая места для пользования,ванна,туалет ,кухня.При сдачи жилья в аренду одним собственником, другой против.Могут заселить риелторы квартирантанта без согласия второго собственника.
, вопрос №4854202, Лариса, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прабабушку в свое время забрали жить к себе ее дети и эту квартиру она оставила моей бабушке (своей снохе)
Моя бабушка живет в муниципальной квартире, в которой прописано еще трое ее сыновей. Эта квартира первоначально была оформлена по договору социального найма на свекровь бабушки (мою прабабушку). Прабабушку в свое время забрали жить к себе ее дети и эту квартиру она оставила моей бабушке (своей снохе). Квитанции приходят на имя моей бабушки, хотя она не может найти документов на нее, поскольку в этой квартире проживает ее сын, с психическим заболеванием и мог «прибрать» эти документы со своим, только ему известным умыслом. Вопрос, как бабушке восстановить документы на эту квартиру с целью дальнейшей приватизации и возможно ли это?
, вопрос №4853629, Александра К, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как юридически закрепить квартиру на себя?
Умерла мама. Квартира оформлена по договору найма жилого помещения ( не соц найм). В договоре есть пункт о том, что квартира предоставлялась на время работы мамы в организации. У меня постоянная прописка в этой квартире. Другого жилья у меня нет. Как юридически закрепить квартиру на себя ?
, вопрос №4853461, Наталья, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2012