Как подать иск к управляющей компании и выбрать суд, можно ли подать по месту пребывания?
Собираюсь подать в суд к управляющей компании за ненадлежащее исполнение коммунальных услуг.
Мной было 2 раза направлена жалоба в жилищную инспекцию о том, что мою жалобу полностью подтвердились.
В отношении УК составлен протокол об административном правонарушении и в срок до 1 сентября выдано предписание.
Однако я так понял, что за 2 дня управляющая компания так и ничего не сделала.
В досудебном претензии я написал УК. Однако УК проигнорировал моё обращение.
Мне как правильно подать в суд в мировой или районный суд и можно ли подать в суд по месту пребывания регистрации в селе, если у меня есть прописка в городе, так как в городе очень долго рассматривают иск из-за большой очереди, а в селе быстро и меньше очереди?
Полагаю, что с такими требованиями обращаться надо в районный суд.