Я прописана у мужа в доме бездатационного жилья, у меня есть доля в квартире матери, могут ли ее продать приставы за долги
, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Наталья, здравствуйте!
Если доля в жилье ваше единственное жилье, то его продать не имеют права, т.к. действует иммунитет. Но если вы будете банкротиться или вас будут банкротить, то у суда возникнут вопросы, почему не прописаны в квартире, где у вас доля, почему не проживаете в своем единственном жилье и может придти к тому, что включит ее в конкурсную массу для продажи, т.к. получается раз проживаете в другом месте, то эта доля вам не нужна