Уберите собаку из квартиры, она мешает всем соседям и детям лаем, или мы вынуждены обратиться в полицию или

Добрый день! Пришла с работы , а от соседей висит записка: срочно! Уберите собаку из квартиры, она мешает всем соседям и детям лаем, или мы вынуждены обратиться в полицию или ЖЭУ Собака лает днём и то когда кто то ходит по подъезду, находясь на работе успокоить я никак не могу Что делать если же заявление пойдёт в полицию или ЖЭУ?

  • 4E35D45D-701F-4D2A-8A8A-403B2536CD6C
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы вправе содержать животного в  принадлежащей Вам квартире, однако животные не должны нарушать права соседей на  отдых и тишину. Лучшее решение- договариваться с соседями.

Полиция и ЖЭУ в данном случае не смогут ничего предпринять.

Соседи имеют право подать исковое заявление в суд  о взыскании   с Вас  суммы морального вреда. Однако суммы  морального вреда, которые  суды взыскивают  по таким делам небольшие,  около 1000 руб,  например http://www.consultant.ru/cons/...