Могу ли я как сирота для получения квартиры от государства, оформить доверенность на другого человека с правом подписи для получения той самой квартиры?
Могу ли я как сирота для получения квартиры от государства, оформить доверенность на другого человека с правом подписи для получения той самой квартиры? Так как сама нахожусь в другом городе и не имею возможность прилететь
Здравствуйте, Мария!
Да, это вполне возможно. Вам необходимо оформить соответствующую доверенность у нотариуса, чтобы доверенность была нотариально удостоверена.
Согласно ст. 182 Гражданского кодекса РФ, сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного, в частности, на доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».