Могут ли приставы выдать мне судебный приказ?
В отношении меня возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности на основании судебного приказа. Я его не получал никогда. Могут ли приставы или конкретно этот пристав, который моим делом занимается, выдать мне копию этого судебного приказа? Если да, то что для этого надо сделать? Надо какое-то заявление написать им?
Добрый день!
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа установлено, что
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
За получением копии судебного приказа Вам необходимо обратиться к мировому судье, который его вынес. После получения судебного приказа в течение 7 дней ВАм необходимо подать мировому судье заявление о его отмене.
Обратитесь к судье, который раьотает на этом участке. Если судебный участок упразднен, узнайте в Управлении судебного департамента субъекта РФ, где находится архив судебного участка, и обратитесь туда