Здравствуйте, в нетрезвом состоянии взял машину у друга уже лишенный за вождение в нетрезвом виде, попал в дтп машину эвакуировали что мне грозит
Здравствуйте, в нетрезвом состоянии взял машину у друга уже лишенный за вождение в нетрезвом виде,попал в дтп машину эвакуировали что мне грозит
, Сергей, г. Москва
Руслан Зиганшин
Здравствуйте! Ну во-первых, в данном случае Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее привлеченным за данное деяние к административной ответственности. Кроме того, Вы можете быть привлечены к гражданско-правовой ответственности как лицо причинившее вред другому транспортному средству. Также с Вас может быть взыскан моральны вред за нравственные страдания других лиц-участников ДТП