Мне детей даёт на выходные, последний раз старшая девочка приехала ко мне на выходные с полной головой вшей, вывели
Добрый день, такая ситуация.. Мы с женой в разводе,но ещё не развели. у нас двое детей 6 лет и 2 года. В данный момент дети живут с женой, но не дома по прописке, а у бабушек или дедушек, когда как. Мне детей даёт на выходные, последний раз старшая девочка приехала ко мне на выходные с полной головой вшей, вывели. В этом году старшая должна пойти в школу, но за садик висит неоплаченная квитанция на имя жены(а без оплаты документы не отдадут и в школу не возьмут) после моего отказа платить половину суммы в квитанции на её имя, сообщила что детей я больше не увижу. Как мне поступить и куда обратиться чтобы в лучшем случае дети жили со мной, в нормальных условиях, или хотя бы чтобы я мог их забирать к себе а выходные.
Антон, здравствуйте!
Если хотите установить место жительства детей с вами, тогда подавайте иск в суд об определении места жительства детей с вами. Если хотите просто общения, тогда иск об определении порядка общения с детьми.
Но если все-таки серьезно настроены на то, чтобы дети жили с вами, то вам уже сейчас можно детей забрать у матери и не отдавать ей, если конечно сами дети не против. В суде придется проводить экспертизу для установления привязанности к тому или иному родителю. Так же к вами и жене придет опека с целью установления жилищных условий каждого из родителей. Вам стоило бы как-то зафиксировать, что дети живут не с мамой, а у бабушек и дедушек
Добрый день. Обязательно сходите в органы опеки по месту жительства и напишите обращение перечислив все факты ненадлежащего воспитания и ухода за детьми. После в суд либо с иско. об определение порядка общения с детьми
Здравствуйте, Антон.
На основании, СК РФ п.3 Статья 65 место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается письменным соглашением родителей. Письменное соглашение между родителями удостоверяется нотариально.
С Уважением.