Сегодня только был суд по ограничению родительских прав но я не согласна с решением, и с утверждениями работника кдн она давала ложные показания как быть?
Здравствуйте, так получилось что ребёнка забрали из семьи органы опеки. Ребенок находится там уже пол года. Сегодня только был суд по ограничению родительских прав но я не согласна с решением, и с утверждениями работника кдн она давала ложные показания как быть?
Здравствуйте,
У вас варианты обжаловать решение суда в апелляционном порядке или подать в порядке ст. 76 СК РФ иск об отмене ограничения родительских прав, восстановлении родительского попечения.
В первом случае если решение суда будет отменено, вам будет нужно решать вопрос о передаче ребенка вам.
Во втором случае, если требования сформулировать, как я указал, этот вопрос решит суд.
Более правильно — подать апелляцию, потом возможно и кассацию, а при неудачном обжаловании — обращаться уже с иском. На подачу апелляции у вас месяц после составления решения. Если решение обжаловать, тогда лучше сразу, не откладывая, подать краткую апелляционную жалобу.
С уважением, Андрей Козырев