Есть ли у на шанс возобновить платежи?

Добрый вечер, у нас квартира в ипотеке, куплена на материнский сертификат. Основной долг 2млн.600т р. Так получилось что мы не смогли оплачивать год. Был суд, выстовили квартиру на торги. Есть ли у на шанс возобновить платежи? 3 детей

, Яна, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Яна, здравствуйте!

Если вы сможете с банком заключить мировое соглашение, которое удостоверите в суде, то сможете дальше платить. В ходе судебного, если у вас была сумма на оплату годичного долга, нужно было затягивать процесс и оплачивать годичный долг, чтобы войти в график. Почему не обжаловали решение суда, чтобы потянуть время для решения проблемы? Так же можно обратиться сейчас в суд, если  у вас есть чем произвести оплату долга для вхождения в график и дальше оплачивать, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на год.