Минут ли отменить административное постановление со истечением срока давности?

Минут ли отменить административное постановление со истечением срока давности?а именно по статье 12.7

, олег, г. Усть-Илимск
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Общий срок давности по ст.12.7

 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством составляет  2 месяца. Если дело рассматривается судьей — 3 месяца. Статья 12.7 имеет 3 части.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, —

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег!

В КоАП РФ предусмотрена давность привлечения к административной ответственности, то-есть срок по истечению, которого привлечь нельзя.

Отменить могут постановление вынесенное  с нарушением сроков   привлечению к административной ответственности.

Вне зависимости от того, какое   совершенного правонарушение, в том числе и по ст.12.7 КоАП РФ.