Можно ли перевестись из восточного округа в западный по болезни?

Можно ли перевестись из восточного округа в западный по болезни ?

, Александр, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы):

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,