Добрый день, необходимо содействие в грамотном составлении заявления в опеку на получение разрешения на продажу квартиры, в кторой был использован мат.капитал
, антон, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Антон!
Вам нужно заявление о предварительном разрешении органа опеки на совершение сделки.
Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.
ст.21 ФЗ- 48
Составление документов, включая заявление в орган опеки и попечительства о предварительном разрешении продажи квартиры, на сайте является платной услугой.
Заказать составление документа, Вы можете в разделе документы либо в чате сайта, выбранного Вами юриста.