Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите, пожалуйста, какой процент налога будет уплачен?
Купили квартиру в новостройке. Закрываем ипотеку примерно через полгода, В этот же период времени сдаётся дом. Мы планируем продать квартиру после вступления в Право собственности. В новостройке два собственника - один работает- второй нет. Подскажите, пожалуйста, какой процент налога будет уплачен? И допустим, квартира стоит 3 млн как это рассчитать. И что за правило, единственное жилье. Если у одного нет- у другого есть в собственности.
То есть был договор долевого участия? Если так, срок владения нужно считать с даты полной оплаты по договору, а не с даты регистрации права собственности.
Уточните.
И что за правило, единственное жилье. Если у одного нет- у другого есть в собственности.
алена
Если это единственное жилье, продавец налог не платит. Второй продавец, у которое есть другое жилье, обязан платить налог.
0
0
0
0
алена
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое. А налог составит 13% на разницу суммы покупки и продажи.
Если под льготу вы не попадаете, размер налога можно уменьшить одним из двух способов:
1. Имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1 млн. руб. Если собственников несколько, размер вычета определяется пропорционально доле.
2. Зачет расходов на покупку, когда налог считается с разницы.
Вы вправе выбрать удобный для вас вариант
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписывается с дочкой из квартиры,продаем. Планирую строить дом, строительство займет месяц, какие последствия могут быть и выпишут ли вообще ребенка если некуда прописать
, вопрос №4858441, Марина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите с чем может быть связана ситуация: бывший муж платил алименты по исполнительному листу через приставов, однако в предыдущем месяце самостоятельно перевел некоторую сумму на мой счет в банке с комментарием. Кроме того, перевод был совершен раньше окончания расчетного месяца. Никаких уведомлений об изменении его работы от работодателя или приставов мне не поступало
, вопрос №4858006, Unknown, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купила дачу( земельный участок) в 2022 году, заплатила 130 тыс руб, сделку будем оформлять только сейчас, какую сумму лучше указать в ДКП? Кадастровая -110 тыс. Какие налоги нужно будет уплатить мне как покупателю ?
, вопрос №4857195, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня есть квартира в собственности,собственником являюсь я одна, площадь квартиры 40,4 м2,приобреталась до замужества и ребенка, сейчас я замужем и есть ребенок, можно ли купить ещё одну квартиру меньшей площадью ,используя материнский капитал? Слышала, что материнский капитал используют только для улучшения жилищных условий и не прадав первую квартиру , вторую не купить за средства материнского капитала, помогите разобраться, спасибо
, вопрос №4856860, Ирина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если под льготу вы не попадаете, размер налога можно уменьшить одним из двух способов:
1. Имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 1 млн. руб. Если собственников несколько, размер вычета определяется пропорционально доле.
2. Зачет расходов на покупку, когда налог считается с разницы.
Вы вправе выбрать удобный для вас вариант