Аппеляционная жалоба

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня прошёл суд по административному правонарушению Я в последний день отправил заказным письмом апелляционную жалобу по закону успел Но меня на работе уволили не дожидаясь апелляции и сказали что им уведомления не приходило то что я подал апелляционную жалобу,хотя я им это говорил,но доказать немогу, у меня только обратное уведомление.кто прав а кто виноват подскажите пожалуйста,и если суд уведомил прокурора что аппеляция подана,должен ли он сообщить на работу,что подали на аппеляцию?

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Производство по делу об административном правонарушении по нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях и трудовые отношения по Трудовому Кодексу РФ -разные вещи, суд не должен никого уведомлять (кроме участников дела) о ходе разбирательства, все вопросы с работодателем должен решать сам работник, он же имеет право обжаловать действия работодателя в отдельном процессе.

Всего доброго!