Приветствую, уволили по НУК, через пол года, подписал контракт в другой части, остаются ли мои накопления в НИС

Приветствую,уволили по НУК ,через пол года,подписал контракт в другой части,остаются ли мои накопления в НИС

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , как военный юрист поясню , что в соответствии с положениями ФЗ № 117 по НИС накопления восстанавливаются военнослужащим уволенным после 01.01.2017 года по следующим основаниям:

окончание контракта,

прекращение службы, в период ее приостановления,
переход на службу в другие органы и учреждения,
перевод на госслужбу,
досрочное увольнение, при наличии нарушений в отношении военнослужащего,
наделение полномочиями высшего должностного лица,
избрание депутатом,
наличие уважительных причин и решения аттестационной комиссии.
Военнослужащий, поступающий на военную службу из запаса, ранее исключенный из реестра участников системы в связи с увольнением по положительным статьям, вправе рассчитывать на восстановление накопленных средств.

Так что вам не положено восстановление средств

окончание контракта,

перевод на госслужбу,
избрание депутатом,