Нужно ли мне снимать его с учета в ГИБДД или продавец сам его будет переоформлять на себя?
День добрый. По решению суда мотоцикл возвращается продавцу в течении гарантийного срока в другой город. Нужно ли мне снимать его с учета в ГИБДД или продавец сам его будет переоформлять на себя? С уважением.
, Василий Евгеньевич, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Нужно ли мне снимать его с учета в ГИБДД или продавец сам его будет переоформлять на себя?Василий Евгеньевич
Да, Вам нужно его снять с учета, поскольку возврат в данном случае прекращает за Вами право собственности на мотоцикл.
Однако сделать Вы это можете по истечении 10 дней, если продавец не обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке его на учет на основании судебного решения.
В силу ст. 18 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
2)по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;
С уважением.
Совершенно верно.