Здравствуйте если я закончила 9 классов и не поступила учиться обязана ли я идти в 10 класс?
, Кристина Галичина, г. Москва
Данил Сафонов
Добрый день!
Если вы закончите 9 классов, то вы вправе уйти со школы, так как у вас будет основное общее образование.
Статьей 63 СК РФ и Статьей 44 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена обязанность родителей обеспечить получение детьми общего образования.
То есть после 9 класса вы можете забрать свой аттестат и заниматься далее чем желаете.