ДТП, я виновник, По решению суда обязан выплатить истцу 600 000 рублей
ДТП, я виновник, По решению суда обязан выплатить истцу 600 000 рублей. Сразу после решения суда договорились на основе мирового соглашения о немедленной выплате мною 300 000 рублей и закрытии дела. Как всё это оформить?
Добрый день!
Формально будет правильно оформить мировое соглашение по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ и утвердить его через суд, иначе будет формально продолжать действовать ранее принятое решение суда. Мировое соглашение можно заключать и на стадии исполнения решения суда, вступившего в законную силу.
Всего доброго!
к нотариусу либо опять в суд с заявлением о утверждении мирового соглашения, всё иное не имеет юридической силы